1、40KW电器设备其工作电流约为80A,铝线25平方和铜线16平方的安全载流量为100A左右,故可选用25平方铝线或16平方铜线电缆。
2、40千瓦功率电流计算方法。
三相电流功率公式:P=1.732UIcosφ。;
I=P/(1.732×U×cosφ);
I=40/(1.732×380V×0.85)=72A。
上一篇:2022星光大道播出时间 给大家介绍一下下一篇:司宇瑾公主动漫叫什么 某天成为王的女儿
1、40KW电器设备其工作电流约为80A,铝线25平方和铜线16平方的安全载流量为100A左右,故可选用25平方铝线或16平方铜线电缆。
2、40千瓦功率电流计算方法。
三相电流功率公式:P=1.732UIcosφ。;
I=P/(1.732×U×cosφ);
I=40/(1.732×380V×0.85)=72A。
上一篇:2022星光大道播出时间 给大家介绍一下